14 июня 2004 г.

Датская команда может гордиться. Она выстояла против сильного противника и показала высокий класс игры.

Матч проходил достаточно жестко.Фото: AP

ЧАСТЬ II

Второй тайм начался активными атаками итальянцев. Но датчане перехватывают инициативу. Томассон отдает пас Санду в чужой штрафной, тот бьет по воротам, но попадает в защитника итальянской команды.

Темп игры спадает

На пятьдесят второй минуте Тотти делает красивую передачу Дзамбротте. Тот по левому флангу ворвался в штрафную датчан, обогнал защитников и на нанес удар . Но мяч прошел мимо правой штанги. На пятьдесят восьмой минуте итальянец Кристиан Вьери головой бьет под самую перекладину, но Серенсон отбивает мяч. Две замены у итальянцев: вместо Кристиано Дзанетти выходит Дженнаро Гаттузо, а Антонио Кассано сменяет дель Перо.

На шестидесятых минутах темп игры несколько спадает. Обе команды производят замены, сменяя игроков, которые были сегодня не очень активны. У итальянцев Стефано Фьоре выходит вместо Мауро Каморанези, а у датчан Клаус Йенсен вместо Эббе Санда.

Буффон спасает итальянцев

Последние пятнадцать минут игры начались яростными атаками датчан. Их дирижером является Томассон. На семьдесят шестой минуте он казалось бы сделал все, чтобы добиться гола, но Буффон парирует удар датского нападающего. Однако атака датчан продолжается .Хельвег наносит удар по центру ворот, но Буффон вновь отбивает мяч.

Игра вратарей обеих команд в этом матче выше всяких похвал. На восемьдесят четвертой минуте Данеэль Йенсон издали сильно бьет по воротам, но Буффон на месте...

Похоже обе команды к к последним минутам матча уже смирились с ничьей. Игроки нервничают, на поле возникают споры.

Ко второму тайму добавлены три дополнительные минуты. Однако ничего примечательного в это время не произошло. Матч закончился со счетом 0:0. Конечно, итальянцы надеялись на большее, но датчане сумели противопоставит им свой стиль игры. (вш)