Женская сборная ФРГ по футболу не вышла в полуфинал ЧМ-2019

29 июня 2019 г.

Немецкие футболистки уступили в Ренне 1:2 сборной Швеции. Проиграв в четвертьфинале мирового первенства, сборная ФРГ также лишилась путевки на Олимпийские игры 2020 года.

Игрок сборной ФРГ по футболу Александра Поп
Игрок сборной ФРГ по футболу Александра ПопФото: Imago Images/J. Huebner

Женская сборная Германии по футболу не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира, проходящий во Франции. В субботу, 29 июня, немецкие футболистки уступили в Ренне (1:2) сборной Швеции.

Немки открыли счет. На 16-й минуте отличилась  Лина Магул (Lina Magull). Шведки отыгрались еще в первом тайме. Гол на счету Софии Якобссон. На третьей минуте второго тайма решающий мяч в ворота бундестим провела Стина Блакстениус. В полуфиналах, которые пройдут 2 и 3 июля, встретятся сборные Англии и США, Нидерландов и Швеции.

Уступив в четвертьфинале, немецкие футболистки лишились также путевки на Олимпийские игры 2020 года. Женская сборная ФРГ по футболу - одна из наиболее титулованных команд мира. Немки дважды побеждали на чемпионатах мира, восемь раз выигрывали чемпионат Европы, становились чемпионками Олимпийских игр, а также трижды получили бронзовые медали Олимпиад.