Италия-Швеция: плата за расслабленность

18 июня 2004 г.

Ничья 1: 1. И ситуация в группе С по-прежнему остается неясной. Все решится в третьем туре.

Итальянец Вьери играл хорошо. Но по воротам не попадал...Фото: AP

ЧАСТЬ II

Второй тайм начался атаками итальянцев. Нарушает правила Фабио Каннаваро. Судья показывает желтую карточку. На сорок восьмой минуте Кассано бьет по воротам, но неточно. Новый острый момент у ворот Исаксона возник на пятьдесят первой минуте. Пирло навешивает на Кассано, но тот в офсайде. Желтые карточки получают швед Эдман и итальянец Дзамбротта.

Пятьдесят шестая минута. Дель Пьеро получает хороший пас и навешивает в казалось бы пустые ворота. Но шведский защитник Якобсон в последнюю секунду выбивает мяч.

Шведы перехватывают инициативу

Шведы постепенно перехватывают инициативу, заставляя итальянцев переходить к обороне. Вместо Кассано у итальянцев выходит Стефано Фьоре. Итальянцам приходится все тяжелее. Несколько раз только мастерство Буффона, который сегодня в очень хорошей форме, спасает положение. На шестьдесят девятой минуте он парирует мощный удар Ларссона. Еще через несколько минут Каннаваро головой чуть-чуть не отправил мяч в собственные ворота.

На семьдесят третьей минуте Маттиас Юнссон, вышедший вместо Вильгельмссона, бьет по воротам. Буффон выбивает мяч. А добить у шведов некому.

На семьдесят восьмой минуте Ларссон отдает точный пас точный пас на Юнсона, тот бьет - опаснейшая ситуация - но Буффон среагировал очень четко. Его игра сегодня великолепна. А вот у большинства остальных игроков итальянской сборной во втором тайме игра явно разладилась. Так на восьмидесятой минуте Вьери бьет по воротам из глубины, но попадает в своего игрока.

Невозможный гол Ибрагимовича

Неорганизованность приводит к своему результату. На восемьдесят четвертой минуте у ворот сборной Италии возникает сутолока и Ибрагимович забивает совершенно невозможный гол. Мяч оказывается у игрока, когда он находился спиной к воротам. Он просто перебрасывает его через себя, и тот летит под перекладину. Самый невероятный гол на этом чемпионате!

Итальянцы пытаются изменить ситуацию и на последних минутах всей командой идут в атаку. Но из этого ничего не выходит. Вьери в очередной раз бьет головой мимо ворот. Судья добавляет три минуты. На предпоследней минуте Фьоре в упор бьет по воротам Исаксона, но тот выбивает мяч на угловой.

Звучит финальный свисток. Ничья 1: 1. И ситуация в группе С по прежнему остается неясной. Все решится в третьем туре. (вш)