Лондон-2012: каноист Брендель завоевал для Германии седьмое золото

Диана Имамгаязова8 августа 2012 г.

Каноист Себастьян Брендель, победив на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м, завоевал седьмое золото в копилку олимпийских наград сборной ФРГ в Лондоне. Германия занимает седьмое место в неофициальном командном зачете.

Sebastian BrendelФото: picture-alliance/dpa

Седьмой золотой медалью пополнилась в среду, 8 августа, копилка наград олимпийской сборной Германии на летних Играх в Лондоне: четырехкратный чемпион Европы Себастиан Брендель (Sebastian Brendel) первым финишировал в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. Серебро завоевал испанец Давид Кал Фигуроа, бронзу - канадец Марк Олдершоу, сообщает агентство dpa. "Это потрясающе! После двухсот метров дистанции я понял, что смогу чего-то добиться", - заявил немецкий спортсмен.

К настоящему времени немецкие олимпийцы завоевали в Лондоне, помимо семи медалей высшей пробы, 15 серебряных и 10 бронзовых медалей. В неофициальном командном зачете Германия занимает седьмое место.