1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

Удар США по "Роснефти" и "Лукойлу": выживет ли режим Путина?

Опубликовано 23 октября 2025 г.Обновлено 23 октября 2025 г.

Санкции Трампа против "Роснефти" и "Лукойла" и новые штрафные меры Евросоюза: выживет ли режим Путина без нефтедолларов? На этот и другие вопросы DW ответил берлинский эксперт Сергей Вакуленко.

Сергей Вакуленко, старший научный сотрудник Берлинского центра Карнеги по изучению России и Евразии
Сергей Вакуленко, эксперт Берлинского центра Карнеги по изучению России и ЕвразииФото: DW

США ввели дополнительные санкции против двух крупнейших российских нефтяных концернов - "Роснефти" и "Лукойла" и их дочерних компаний. Риски возникают и для партнеров "Роснефти" и "Лукойла" за рубежом. Какую роль сыграют это решение и введенные параллельно санкции Евросоюза? Прекратит ли Владимир Путин развязанную им полномасштабную войну с Украиной на фоне сокращения притока нефтедолларов? 

Подробнее об этом - в интервью DW с экспертом по нефтегазовым рынкам, старшим научным сотрудником Берлинского центра Карнеги по изучению России и Евразии Сергеем Вакуленко.

Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме

Показать еще
Пропустить раздел Топ-тема

Топ-тема

Пропустить раздел Другие публикации DW

Другие публикации DW