Сборная России с трудом обыграла Венгрию в матче Лиги наций

Елена Гункель
6 сентября 2020 г.

Россияне, которые к началу второго тайма вели 3:0, в итоге с трудом удержали преимущество в один мяч. Сборная России начала турнир с двух побед на старте.

Игроки сборной России по футболу после матча с Венгрией
Игроки сборной России по футболу после матча с ВенгриейФото: picture alliance/dpa

Сборная России в воскресенье, 6 сентября, в рамках турнира Лиги наций одержала победу над командой Венгрии со счетом 3:2. Голы у россиян забили Антон Миранчук (15-я минута), Магомед Оздоев (33-я) и Марио Фернандес (46-я). Всего за матч российские футболисты шесть раз били по воротам венгров, три удара пришлись в створ.

Ответные голы венгерские футболисты смогли забить в последние полчаса матча: на 62-й минуте отличился Роланд Шаллаи, а на 70-й - Неманья Николич).

Сборная России начала турнир Лиги наций с двух стартовых побед. Ранее, 3 сентября, команда под руководством Станислава Черчесова в своем первом матче турнира обыграла сербов в Москве со счетом 3:1.

Пандемия коронавируса и футбол

На фоне пандемии коронавируса начиная с марта проведение футбольных матчей было отложено практически во всему миру. Так, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отложил на неопределенный срок все матчи, запланированные на июнь. Кроме того, были отменены все игры Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы.

Юрген Клопп - будущий тренер немецкой сборной?